Куда смотрит Интерпол?

Поделиться
В воскресенье, 4 сентября, правоохранительные органы Турции задержали экс-майора Государственной службы охраны Украины Н.Мельниченко и отпустили его...

В воскресенье, 4 сентября, правоохранительные органы Турции задержали экс-майора Государственной службы охраны Украины Н.Мельниченко и отпустили его. Н.Мельниченко был задержан якобы в связи с выставленной против него карточкой Интерпола. После того, как турецкая сторона связалась с правоохранительными органами Украины и получила информацию о том, что все уголовные дела в отношении экс-майора закрыты и к нему нет никаких претензий, Н.Мельниченко был отпущен.

По словам народного депутата Украины Сергея Головатого, Н.Мельниченко после задержания позвонил ему и сообщил о том, что с ним случилось. Он также сказал депутату, что турецкие правоохранители задержали его из-за того, что он находится в розыске. Впрочем, как известно, на одной из встреч с журналистами генеральный прокурор Украины Святослав Пискун информировал, что в Украине в отношении Н.Мельниченко нет возбужденных уголовных дел. То есть он не может быть объявлен в розыск, в том числе и международный. По словам С.Головатого, Н.Мельниченко был отпущен около 23.00, после того, как турецкие правоохранители якобы подтвердили факт отсутствия фамилии Н.Мельниченко в картотеке Интерпола.

Отвечая на вопрос журналистов, С.Головатый сказал, что он должен был встретиться с Н.Мельниченко в Турции, о чем они договорились предварительно, и, по предположениям юриста, содержание этого разговора стало известно третьим лицам. C.Головатый выразил удивление, почему Н.Мельниченко был задержан именно в Турции, а не в странах Шенгенской зоны, через которые тот следовал в Турцию, ведь если экс-майор действительно объявлен в розыск, то его могли задержать в Европе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме