Депутаты поглумились над следствием — полагает генпрокурор

Поделиться
Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев заявил, что представление о даче согласия парламе...

Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев заявил, что представление о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности депутата Юлии Тимошенко было юридически правильно, и теперь «можно ожидать нового представления». «Все было сделано юридически правильно. Другой вопрос — готова ли Верховная Рада рассматривать дела относительно парламентариев. Сколько людей нужно убить депутату, чтобы Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности?», — сказал Г.Васильев в среду на брифинге в Киеве. «Можно ожидать нового представления», — сказал прокурор, отметив, что «представление можно вносить, но другой вопрос — в состоянии ли депутаты выполнить это».

Возвращение парламентом представления по Ю.Тимошенко Г.Васильев назвал «циничным глумлением над следствием». «Я выполнил свой профессиональный долг», — подчеркнул прокурор.

Как известно, 20 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко, рассмотрев заявление Владимира Боровко о попытке подкупить судью. В.Боровко заявил, что при его помощи Ю.Тимошенко пыталась повлиять на решение суда и освободить из-под стражи обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, бывших руководителей корпорации ЕЭСУ Геннадия Тимошенко и Антонину Болюру. Для этого Ю.Тимошенко передала В.Боровко 125 тыс. долл. и просила передать эти деньги судье. Он этого не сделал, и Ю.Тимошенко требует вернуть деньги. В.Боровко представил в прокуратуру видеозапись разговора с Ю.Тимошенко. В связи с уголовным делом в парламент было направлено представление на Ю.Тимошенко, которое парламент вернул в Генпрокуратуру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме