КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ ДЛЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЗАПАДОМ

Поделиться
Развитие демократии в Украине является ключевым моментом для развития взаимоотношений Украины с ...

Развитие демократии в Украине является ключевым моментом для развития взаимоотношений Украины с Европой и западным миром в целом, заявляет бывший государственный секретарь США, глава Совета директоров Национального демократического института международных отношений США Мадлен Олбрайт.

«Наше правительство всегда считало, что демократия в Украине является ключевым моментом в оценке этой страны мировым сообществом. Это основная веха для развития отношений Украины и Европы, а также с западным миром в целом», — сказала М.Олбрайт в пятницу на пресс-конференции в Киеве по окончании встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином.

По ее словам, на встрече обсуждалась политическая ситуация в Украине, предстоящие выборы президента и роль парламента в этих выборах.

«Уверена, что огромное значение для США имеет то, как пройдут выборы в Украине, будут ли они демократичными, — подчеркнула М.Олбрайт. — Это повлияет и на то, каким образом будут рассматривать Украину и ее президента и в дальнейшем в мировом сообществе», — сказала она.

Отвечая на вопрос журналистов о ее отношении к прекращению трансляции на радио «Довіра» передач радио «Свобода», М.Облрайт сказала: «Это большая ошибка».

«Свобода прессы играет очень важную роль в укреплении всех элементов демократии», — добавила она.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме