НА ВСЯК ВКУС

Поделиться
Знаете, сколько за школьные годы нужно проштудировать учебников и пособий? Триста пятьдесят четыре!..

Знаете, сколько за школьные годы нужно проштудировать учебников и пособий? Триста пятьдесят четыре! Из них шестьдесят два выпадает на долю младших классов. То-то нагрузочка! Но успеет ли вся необходимая литература подоспеть к новому учебному году? В институте содержания и методов обучения Министерства образования Украины меня заверили, что поводов для беспокойства нет. К тому же имеются значительные запасы в библиотечных фондах. Ученики же начальных классов обеспечены учебниками полностью.

Интересно, а как оценивают качество учебников в главном управлении общего среднего образования Министерства образования Украины?

- Очень хорошие учебники по географии, украинскому языку и литературе, - считает начальник управления Валентин Романенко. - А вот с учебниками по истории действительно нужно определиться. Если одного автора одобряют западные регионы, то восточные, как правило, нет. Беда в том, что большинство учебников пишутся на одном энтузиазме, одним, а в лучшем случае двумя авторами, без выплаты солидных гонораров. А все пособия для школ должны создавать творческие коллективы.

Добавим, что в новом учебном году вышло двенадцать пробных и экспериментальных учебников, а в подмогу учителям - восемь пособий по научно-педагогической и справочной литературе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме