КУДА УЕХАЛ ПРОБЕГ?

Поделиться
В Киеве было хорошей традицией проводить легкоатлетические пробеги по центру города, захватывая при этом и Крещатик...

В Киеве было хорошей традицией проводить легкоатлетические пробеги по центру города, захватывая при этом и Крещатик. По крайней мере, дважды старт давал мэр города Леонид Косаковский. Что случилось, почему на этот раз розыгрыш Кубка независимости и чемпионат Украины в полумарафоне были отодвинуты городской администрацией в один из глухих районов Киева около станции метро Лесная - трудно сказать, и не будем особенно разбираться в подробностях небольшого конфликта. Примем, как данное, что в большой праздник интересный элемент этого праздника оказался не в центре событий.

А жаль. На соревнования съехались из всех областей Украины 220 марафонцев, как обычно, участвовали инвалиды-колясочники. Руководил соревнованиями опытный арбитр и мастер спорта международного класса Юрий Андрущенко, присутствовал президент, правда, федерации легкой атлетики Украины, Юрий Тумасов.

Соревнования прошли организованно, живо, весело, приятно было видеть среди участников даже старых товарищей по сборной Украины 50-х годов, в том числе и совершенно уже легендарного 82-летнего мастера марафона Георгия Чайковского из Николаева. Ну, а победили опытные профессионалы - Виктор Роговой пробежал 21 км 98 метров за 1 час 4 минуты 53 секунды. Среди женщин первой была Римма Дубовик - 1 час 14 минут 16 секунд. Среди инвалидов впереди москвич Сергей Шилов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме