«ЗЕРКАЛО НЕДЕЛИ» ПРОШЛО АТТЕСТАЦИЮ

Поделиться
Общение с читателем не перед монитором компьютера, а лицом к лицу — всегда волнующее и ответственное событие для нашего брата журналиста...

Общение с читателем не перед монитором компьютера, а лицом к лицу — всегда волнующее и ответственное событие для нашего брата журналиста. Тем более, если это встреча с высокообразованной читательской аудиторией — учеными и представителями сферы образования, докторами наук и академиками. Отвечать на вопросы такой взыскательно-требовательной публики — все равно что предстать перед высшей экзаменационной комиссией. Пожалуй, именно такое ощущение испытали журналисты еженедельника «Зеркало недели», придя в среду, 5 февраля, по приглашению Украинского международного комитета по вопросам науки и культуры при НАН Украины и Киевского дома учителя на встречу в «Елітарну світлицю».

Тон беседе — доброжелательный и в то же время несколько иронично-критический — задал академик Ярослав Яцкив, инициатор проекта «Елітарна світлиця», его идейный вдохновитель вот уже на протяжении шести лет. С коротким словом перед собравшейся многочисленной аудиторией выступили главный редактор еженедельника «Зеркало недели» Владимир Мостовой, президент международного Фонда поддержки газеты «Зеркало недели», академик НАНУ Михаил Згуровский, первый заместитель главного редактора Юлия Мостовая, члены правления фонда академик АМН Украины Исаак Трахтенберг, президент Центра им. А.Разумкова Анатолий Гриценко. Затем журналисты, обычно привыкшие задавать каверзные вопросы, сами оказались в роли интервьюируемых.

Для нас, журналистов «ЗН», встреча со столь представительной научной аудиторией, пожелания и критические замечания в адрес газеты (признаемся, мы ожидали больше «перца»), несомненно, станут стимулом для дальнейших творческих поисков и профессионального самосовершенствования.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме