МОРЕ ГОЛУБОЕ, ШАЛОВЛИВАЯ ВОЛНА...

Поделиться
«Где на пляже двое — неизбежен там роман», — любит петь мой дедушка, пребывая в хорошем расположении духа...

«Где на пляже двое — неизбежен там роман», — любит петь мой дедушка, пребывая в хорошем расположении духа. Впрочем, бабушка на подобные провокации не обижается: ведь их роман, длящийся вот уже почти 60 лет, начался как в этой песне — в воде. А еще говорят, что южное солнышко способствует легкомыслию! Хотя, конечно же, и ему тоже. В особенности вечером, когда ласковый шепот волн и нежный теплый ветерок словно сами толкают на поиски романтического объекта.

— Одинокие отдыхающие, как женщины, так и мужчины, — отмечает психолог Валерия Поповских, — приезжают на курорт подсознательно запрограммированными на флирт.

— А как же пора любви — весна? По идее, летом тяга к противоположному полу должна ослабевать, да и жара не способствует активному сексу.

— Если посмотреть на вопрос не с психологической, а с физиологической точки зрения, то все очень просто. Организм человека наиболее готов к сексуальным контактам летом. Пик половой активности наблюдается именно в середине лета — июле. В это время железы внутренней секреции активнее всего вырабатывают определенный гормон, который стимулирует кору головного мозга и вызывает состояние влюбленности.

— Кто чаще всего пускается в «пляжные» авантюры? Наверное, молодые и неженатые?

— Вовсе нет. Не так давно мне попалось на глаза исследование питерских социологов. Так вот, среди курортных плейбоев большим интересом пользуются те женщины, которых, как легко догадаться, нетрудно соблазнить. Это замужние дамы 25—37 лет, отдыхающие без мужей, но, возможно, и с детьми. Чуть меньше котируются женщины того же возраста, но приехавшие с мужем или друзьями (то есть при желании и муж не помеха). А вот меньше всего склонны к курортным контактам одинокие незамужние девушки от 17 до 21 года.

— А кого предпочитают дамы?

— Мужчин в возрасте от 25 до 45 лет, которые приехали на курорт без жен и подруг. Зато ребенок в глазах женщин лишь повышает «конкурентоспособность».

— Получается, мой сосед совершенно напрасно отправляет свою жену на юг с ребенком, полагая, что присутствие сына не позволит завести интрижку?

— Ребенок очень редко бывает серьезным препятствием для курортного знакомства. Особенно если он маленький и многого не понимает. Да и со взрослым всегда можно договориться. Я знаю случай, когда женщина поехала на базу отдыха с двумя детьми трех и десяти лет, при этом маленький сразу же умудрился заболеть, а старший постоянно сбегал без спросу на пляж. Более того, муж перед отъездом перебрал ее чемодан, оставив в нем лишь пару стареньких пляжных халатов, шлепанцы и спортивный костюм на случай холода. И что вы думаете? Отбоя от поклонников не было! Женщина, недовольная своей семейной жизнью (а можно предположить, что именно так и обстояло дело у этой дамы — ревнивый муж, двое неуправляемых детей, работа, дом), пытается хоть как-то отвлечься, почувствовать себя любимой и желанной. Пусть даже это иллюзия любви.

— Нередко такой роман превращается в настоящую драму. Одна моя знакомая настолько была очарована «курортным принцем», что когда он неожиданно уехал, она чуть не утонула в море. Правда, неумышленно: очень переживала, замечталась и не заметила, что прямо на нее несется моторка. Хорошо, вовремя подоспели спасатели.

— Несмотря на то, что, по статистике, около 10% курортных романов заканчиваются браком, нередко счастливым, все же не стоит относиться к ним серьезно. Только в этом случае курортный роман принесет пользу: позволит отвлечься от каждодневных проблем, обрести новые силы и поверить в свои возможности. Ведь для мужчины курортный флирт должен логично заканчиваться сексом, а для женщины — это вовсе не обязательно. Сексу даже самая раскованная придает намного больше значения, вкладывает в такие отношения намного больше смысла, нежели мужчина. Вероятно, именно по этой причине приятель вашей знакомой предпочел наиболее «безопасный» для него способ попрощаться — уехать раньше, чем говорил, и избежать таким образом ненужных слез и обещаний.

— Бывает, что и женщины не придают особого значения сексу, считая своего «ромео» всего лишь удобным спутником.

— Я бы не называла такие отношения «романом». В романе всегда присутствуют чувства — либо это легкая влюбленность, либо страсть. А общаться с человеком просто потому, что это удобно, — какой же это роман? Некоторые женщины действительно оправляются на юг с целью «подцепить» себе состоятельного мужчину, который сможет оплатить их отдых или сделать его более веселым и комфортным. Грешат этим и мужчины, выискивая на пляже обеспеченную любовницу.

— И что, так вот запросто: нашел и соблазнил?

— При желании соблазнить можно каждого, особенно если природа и обстоятельства этому способствуют.

— Медики прошлого очень часто советовали отправиться на курорт не только для того, чтобы подлечить нервы, но и чтобы обзавестись долгожданным потомством. Неужели отдых на море помогает в этом деле?

— Чаще всего врачи лукавили. В XVII—XVIII веках на знаменитых курортах процветала свобода нравов, спровоцированная в первую очередь тем, что купальни для мужчин и женщин были общие.

В некоторых случаях женщина не может забеременеть потому, что действительно невероятно устала физически. И после полноценного отдыха вполне возможен желанный результат. Впрочем, причина бесплодия нередко кроется в несовместимости супругов и вполне возможно, что с другим мужчиной все будет нормально.

Помимо обычных курортов, сегодня существует реальная возможность провести отпуск, оправившись в секс-тур. Их предлагают различные агентства нередко под видом «экзотического тура» или «отдыха на островах».

Недавно, собираясь в отпуск, я «шерстила» журналы с рекламой туристических агентств и наткнулась на объявление об «экзотическом отдыхе». Стало интересно: что такого экзотического могут предложить в отечественной фирме? Оказалось, ничего особенного — дальше серфинга, дайвинга и сплава по бурной реке фантазия наших операторов не простиралась. Зато в конце нашей беседы девушка бросила таинственную фразу о незабываемых встречах (по-видимому, во время сплава по бурной реке) и воспоминаниях на весь следующий год. Как пояснили мне потом люди знающие, и у нас уже появляются фирмы, работающие с зарубежными турагентствами, специализирующимися именно в области данного туризма. Обычно в программу такого отдыха входит посещение нудистских пляжей, стрип-баров, публичных домов и других «памятных» мест. За рубежом существует и масса секс-отелей, причем весьма презентабельных, имеющих все необходимое для приятного времяпрепровождения — с роскошной сантехникой, водяными матрасами, зеркальными потолками, стенами и так далее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме