АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Поделиться
Утверждать, что люди действительно хотят знать, что ждет их впереди, нельзя. На самом деле им просто нужны гарантии того, что все у них будет благополучно...

Утверждать, что люди действительно хотят знать, что ждет их впереди, нельзя. На самом деле им просто нужны гарантии того, что все у них будет благополучно. А еще лучше - просто замечательно. И именно в поисках таких гарантий большинство из нас и берет в руки многочисленные астрологические прогнозы. Если там нам твердо гарантирован максимальный прожиточный уровень, неземная любовь, грандиозный секс и баснословное везение, то мы с удовлетворением откладываем этот документ в сторону, складываем ручки и начинаем ждать обещанных судьбой милостей. А если какой-то бестактный астролог пообещает нам конфликты на работе, проблемы со здоровьем да еще и повышение цен, то мы сразу же усомнимся, а стоит ли вообще принимать всерьез подобные бредни. Хотя утверждения астрологов, что Тельцы упрямы, а Водолеи ленивы, в качестве оправдания собственных недостатков используются достаточно часто. «Что ж поделаешь, такой уж у меня знак зодиака!». Складывается впечатление, что еще чуть-чуть - и астрологи совершенно официально обретут статус имидж-мейкеров.

Правда, в последнее время появилась надежда, что до этого все же не дойдет. По крайней мере в бездонных глубинах Интернета все чаще встречаются астрологические премудрости, стремящиеся стать не «догмой, а руководством к действию». Их составители стараются обратить внимание интересующихся на те проблемы, с которыми они могут встретиться в ближайшее время, и найти пути их преодоления. Кроме того, наиболее конструктивно настроенные астрологи составляют специальные перечни заблуждений, появление которых было спровоцировано повальным увлечением гороскопами. Вашему вниманию предлагается синтетический проблемный гороскоп заблуждений, составленный на основе различных интернетовских версий.

A Овен

(21 марта -

19 апреля)

Заблуждения: Представителей этого знака убедили в том, что им присуща исключительная способность преодолевать любые препятствия. На самом деле Овны совершенно беспомощны, если перед ними не будет козла в роли вожака (или хотя бы наставника). Однако чрезмерная самоуверенность Овнов мешает им признать эту свою слабость и они предпочитают тупо бодать рогами препятствие, вместо того чтобы оглянуться вокруг в поисках достойного примера для подражания.

Проблемы: С самого начала года вас закрутит мощный водоворот активной общественной жизни. Окунаться в него можете без всяких опасений, тем более что именно там вы, скорее всего, встретите своего Прекрасного Принца или Принцессу. Главное - не обознаться. Для этого у каждого подозреваемого нужно любой ценой требовать подтверждения ДНК-анализом наличия королевской крови. Но самое страшное, что вам придется воздержаться от совершенно сумасшедшей любви, которая нагрянет на вас в конце года. Ваша страстность и неумение сдерживаться делают вас особенно уязвимым, и было бы значительно лучше, если бы вам удалось хоть немного набраться мудрости.

B Телец

(20 апреля -

20 мая)

Заблуждения: Вам сказали, и вы наивно поверили, что вы яркая, талантливая индивидуальность да еще и независимы в суждениях. На самом деле вы изначально находитесь в рабстве у своего всепоглощающего чувства стадности. Просто вам всегда удается найти стадо, которое как раз и состоит из ярких и умных... коров.

Проблемы: У вас будет великолепная возможность насладиться романтикой бытия. Правда, ее надо использовать до того, как ситуация начнет накаляться. Возможно, ваш партнер вначале будет проявлять некоторую робость и застенчивость. И устранять эту проблему придется именно вам. Более того, при помощи откровенного, проникновенного разговора. Только постарайтесь обойтись без банальностей! Вам нужно будет придумать нечто совершенно исключительное. Оптимальный вариант - совместное владение какой-либо тайной. В деловых вопросах большую роль сыграет удачная аргументация своей позиции. Если вы действительно хотите победить, наберитесь терпения - и у вас все получится!

C Близнецы

(21 мая -

20 июня)

Заблуждения: Вас обычно хвалят за исключительную общительность и способность к неограниченному флирту. А ведь в действительности это просто замаскированный синдром Буриданова осла. Вы тоже никак не можете выбрать, из какой кормушки вам больше нравится есть, просто вы не стоите на месте, а постоянно мечетесь от одной к другой.

Проблемы: Посмотрите, кто сидит за рулем вашей машины? Если именно тот, кто и должен там сидеть, то пристегните страховочный ремень и полностью передайте контроль в его руки. Более того, покажите ему свое доверие, если он действительно знает, что и для чего делает. К середине года уже будет ясно, насколько умело он справляется с порученной ему ролью. А к концу года вам предстоит выяснить, почему ваши отношения стали накаляться.

D Рак

(21 июня -

22 июля)

Заблуждения: Вам нравится называть это повышенной чувствительностью и склонностью к таинственности. На самом деле это элементарная капризность и готовность в любой момент спрятаться в скорлупу чванливости и самоизоляции. Вам нужно научиться решать конфликты. Искусством создавать их на ровном месте вы владеете поистине виртуозно.

Проблемы: Вашему партнеру очень нужна ваша любовь. Он изо всех сил пытается показать вам, что он действительно достоин ее. Вы занимаете центральное место в его жизни, и если вы не наградите его своей любовью, жизнь потеряет для него смысл. К середине года напряжение между вами достигнет такого накала, что даже взгляд сможет стать убийственным. Зато к концу года страсти поулягутся и вы сможете определиться, действительно ли вы счастливы в этих отношениях или же нет.

E Лев

(23 июля -

22 августа)

Заблуждения: Царственное, увенчанное величавой гривой животное, которое поедает более слабых и окружено целым гаремом преданных ему львиц. Таков истинный лев. А теперь посмотрите на себя. Лысина давно уже стала заменять вам корону царя зверей, съесть вы в жизни так никого и не решились да и с гаремом как-то неубедительно получается. Тем не менее место в центре любой компании действительно всегда принадлежит именно вам. Вы не только не видите своих собственных недостатков, но и никогда не ищите их в других. Наверное, именно это и соответствует в максимальной степени вашему королевскому статусу.

Проблемы: Ваше сердце разбито, но при этом оно и открыто миру. Именно теперь вы действительно готовы к тому, чтобы встретить свою настоящую любовь. Тем не менее сначала вам придется встретиться с самим собой. И не только для того, чтобы самому себе зализать раны. Ведь теперь у вас в течение какого-то времени не будет свиты, которая поможет вам сыграть роль короля. Придется самому разучить роль принцессы на горошине. Со второй половины больше внимания старайтесь уделять мелочам. И уже к концу года неземная любовь расцветет в вашем сердце!

F Дева

(23 августа - 22 сентября)

Заблуждения: Аналитические способности Девы очень часто ставятся им в заслугу. Однако на самом деле так проявляется их въедливость и фанатичная страсть к разложению всего сущего на атомы. Идеальные исполнители «разрушения до основания». Но при этом строить новое и не собираются. Более того, поддают самой беспощадной критике всех тех, кто таки возьмется за строительство.

Проблемы: Ваш аппетит возрос до невероятности. Вы слишком многого хотите и, как ни странно, вы, похоже, действительно все получите. Причем уже в начале года. В середине года вы прямо-таки будете излучать любовь и сексуальность, и, если вы будете чутко прислушиваться к велению вашего сердца, взаимность вам гарантирована. Однако какое-то время вам придется посидеть на диете, иначе к концу года вам предстоит расплачиваться за свою невоздержанность. Тем не менее именно в этом году у вас будут все основания доказать и себе, и окружающим, что Дева - самый сексуальный знак зодиака.

G Весы

(23 сентября -

22 октября)

Заблуждения: Хотя и считается, что Весы обладают достаточно высоким уровнем интеллекта и стремлением к познанию, это не спасает их от поверхностности суждений и легкомыслия. Наверное, именно этому знаку наиболее близок девиз Бернштейна: «Стремление к цели - все, цель - ничто!». По крайней мере, только этим можно объяснить тот факт, что при всей своей занудности они умудряются оставаться недостаточно компетентными, но при этом претендуют на роль третейского судьи.

Проблемы: В первой половине года не стоит напрягать ни себя, ни своего партнера. И тем более не подвергайте свои отношения испытанию на прочность. Это может оказаться не только малоприятным, но и достаточно рискованным занятием. Зато к середине года вы сможете уже ко многим вещам относиться гораздо спокойнее. А еще чуть-чуть позже и вовсе получать от жизни наслаждение. И наконец, в конце года вы сможете не только поставить перед собой самые сложные вопросы, но и найти на них единственно правильные ответы.

H Скорпион

(23 октября -

21 ноября)

Заблуждения: Таинственность и подозрительность Скорпиона портит жизнь ему самому не в меньшей степени, чем и его окружающим. Считается, что страстность Скорпиона заставляет его преодолевать любые препятствия. Однако это утверждение справедливо лишь в том случае, если эта страстность вызвана ненавистью или жаждой мести. Самое печальное, что, даже убедившись в беспочвенности своих подозрений, Скорпион не может остановиться, хотя после совершения непоправимого достаточно легко признается в том, что совершил ошибку.

Проблемы: Любовь избегает вас, потому что вы никак не можете настроиться на волну своих собственных желаний. Вы так глубоко копаетесь в своем сознании, пытаясь проранжировать все свои ценности, что не замечаете, как при этом страдают близкие вам люди. В первой половине года все свои усилия вам придется направлять на то, чтобы сохранить уже существующие отношения. И лишь к концу года вы сможете позволить себе роскошь заводить новые знакомства. Не забывайте, что все ваше благополучие будет зависеть не от того, что вы скажете, а от того, как вы это сделаете.

I Стрелец

(22 ноября -

21 декабря)

Заблуждения: Решительность и напористость Стрельца улетучиваются самым непостижимым образом, когда дело касается его семейной жизни. Оптимизм сплошь и рядом уступает место цинизму и сарказму, что больно ранит окружающих и при этом не приносит никакой выгоды самому Стрельцу. Правда, иногда случается так, что звезды сами предпочитают решать проблемы своих любимчиков.

Проблемы: Наступающий год - это год вашего триумфа! И прежде всего на личном фронте. Любовь, которая встретится вам в этом году, затмит собой все остальные аспекты вашей жизни.

J Козерог

(22 декабря -

19 января)

Заблуждения: Астрологи сами удивляются тому, как Козероги могут сочетать в себе абсолютную реалистичность взглядов и при этом быть великолепными любовными партнерами. Правда, обычно к концу жизни Козерогов это удивление постепенно исчезает, так как в конце концов Козероги остаются в гордом одиночестве.

Проблемы: Венера околдовала вас еще в конце года уходящего, и теперь вам предстоит вынести немало испытаний. Вам придется призвать на помощь всю свою элегантность и соблазнительность для того, чтобы никто не смог вас обескуражить. А пытаться будут многие. Если вы с честью выдержите все испытания, то уже к концу года все тайны вокруг вас развеются и вы сможете с открытым сердцем говорить о своей любви тем, кто ее действительно заслуживает.

K Водолей

(20 января -

18февраля)

Заблуждения: Представители этого знака никогда не подчиняются правилам и распорядкам, но при этом отлично уживаются со своим одушевленным окружением. Правда, только до тех пор, пока это окружение не начинает костенеть и обрастать догмами.

Проблемы: Вы упорно продолжаете играть роль чужака в этой жизни, однако уже в ближайшее время вам придется отказаться от нее - после совершенно случайной встречи в супермаркете или же в метро. Если вам удастся проявить достаточно терпения и дружелюбия, то вы убедитесь, что нашли свою половинку. Однако о том, насколько эта половинка хороша, вы узнаете лишь к середине года. А затем вам самим предстоит доказывать, что вы безраздельно принадлежите друг другу. Но уже к концу года все испытания останутся позади, и вы сможете с головой погрузиться в калейдоскоп праздничной кутерьмы.

L Рыбы

(19 февраля -

20 марта)

Заблуждения: Постоянное стремление Рыб уйти от конфликтов бурного моря в тихую гавань самых несбыточных мечтаний обычно выставляется им в заслугу: уж очень редко встречается такое активное нежелание принимать участие в любых конфликтах. Обычно объясняется это изощренной утонченностью и склонностью к романтике. Однако практика показывает, что в случае адекватного руководства романтика и утонченность сохраняются, зато от лени не остается и следа. При этом такое чуткое руководство может оказываться ... снизу: любой достаточно педантичной и твердолобой силой, способной создать для Рыб адекватное русло подводного течения, из которого они, вследствие своей феноменальной лени и не подумают выбраться.

Проблемы: Ваша репутация мученика явно ничем не обоснована, особенно на поприще личных переживаний. Почему вы позволяете себе оправдывать собственную бездеятельность вместо того, чтобы наслаждаться радостями жизни с тем человеком, которого вы действительно любите и уважаете? Почему вы не только не спешите доставить радость своим самым близким людям, но и не даете им доставлять радость себе? Не кажется ли вам, что в вашем поведении осталось слишком много детсадовских черт? Ответить на все эти вопросы вам нужно как можно скорее, так как принять очень важное для вас решение вам предстоит уже в самом начале года. И от него будет зависеть, сможете ли вы сохранить любовь действительно достойного человека.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме