А СНАРЯДОВ ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ

Поделиться
Очередной чемпионат Украины по гимнастике снова прошел вдали от шума городского, на олимпийской базе в Конче-Заспе...

Очередной чемпионат Украины по гимнастике снова прошел вдали от шума городского, на олимпийской базе в Конче-Заспе. В спортивном зале могли поместиться только гимнасты, тренеры, официальные лица и журналисты, то есть нога простого зрителя сюда не ступала, потому как ее негде было поставить. А дело в том, что единственный в Киеве комплект современных снарядов находится именно здесь, а готовиться к крупнейшим соревнованиям никак нельзя на тех допотопных брусьях, перекладинах и конях, которые с довоенных времен, увы, украшают школьные спортивные залы. Не смогли, к сожалению, принять участие в первенстве герои Атланты Лилия Подкопаева и Рустам Шарипов, которые вместе с Людмилой Турищевой, Борисом Шахлиным, Полиной Астаховой, Оксаной Омельянчик, Игорем Коробчинским (главный судья чемпионата), Григорием Мисютиным следили за происходящим, за теми, кто, может быть, продолжит в недалеком будущем великую славу украинской гимнастики.

Ну, а молодежь, в подавляющем большинстве соревновавшаяся за призовые награды, имела уже солидный стаж занятий сложнейшим видом спорта и каких-то открытий, потрясающих сюрпризов для специалистов не случилось. Большую психологическую стойкость, умение показать себя не только на тренировке, но и в условиях острой конкуренции, продемонстрировали абсолютные чемпионы - Александр Береш и Виктория Карпенко. Пожалуй, все же несколько неожиданным было второе место Любови Двужильной, бронзовой призеркой стала Ольга Ращупкина. У мужчин, а точнее у юношей, места за Берешем заняли Валерий Перешкура и Владимир Писарчук.

Молодые гимнасты, усиленные более опытными, и будут представлять Украину на чемпионате мира будущего года, который заодно будет отборочным соревнованием для участия в Олимпийских играх 2000 года в Сиднее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме