ЖИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА СВЕТА

Поделиться
Тысячелетия назад люди создавали мифы о жизненной силе света, представляя даже привычную смену дня и ночи извечной борьбой Света и Тьмы...

Тысячелетия назад люди создавали мифы о жизненной силе света, представляя даже привычную смену дня и ночи извечной борьбой Света и Тьмы. С чистотой, здоровьем, радостью, с самой жизнью, наконец, отождествляли свет древние. А все самое страшное и горестное ассоциировалось с темнотой.

Последующие серьезные исследования, основывающиеся на важных научных открытиях этого столетия, подтвердили, что свет крайне необходим человеческому организму. За разработки в лечении болезней кожи с помощью света Нобелевская премия 1901 года в области медицины была присуждена Нильсу Ридбергу Финсену. В 1981 году на основе исследований лазерного луча физиками и врачами было установлено положительное воздействие на клетки линейно-поляризованного света, усиливающего в них регенерационные процессы.

Полученные результаты были обобщены и практически воплотились в виде искусственного источника света - простой в обращении и безопасной для пользователя лампы «Биоптрон». Прибор был спроектирован и изготовлен в Швейцарии и представлен на рынке компанией «Цептер».

Принцип работы «Биоптрона» достаточно понятен и относительно прост. Человеческий организм состоит из миллиардов клеток ткани и крови, диаметр которых равен сотой доли миллиметра. Если представить клетку в виде дома с большим количеством комнат, дверей и окон, то каждую клеточную органеллу (маленький клеточный орган) можно сравнить с комнатой, в которой происходят определенные процессы, направленные на сохранение всего дома в здоровом и функциональном состоянии. «Дома» - клетки обьединяются в «блоки» - ткани, и все вместе образуют «город» - человека. Снаружи каждая клетка окружена клеточной мембраной, играющей особую роль посредника между внутренней и внешней средой (клеткой и ее окружением). Мембрана разделяет отдельные пространства и препятствует беспорядочному смешиванию содержимого различных клеточных органелл, что обеспечивает движение химических процессов в нужном направлении. Именно от правильного функционирования клеточной мембраны в значительной степени зависит здоровье клетки.

В поврежденной клетке внутренние поляризованные элементы мембран теряют порядок размещения и приходят в беспорядочное движение, нарушающее правильное функционирование мембраны: уменьшается активность клеточного дыхания, снижается химическая активность клетки, затрудняется поступление хранящейся в ДНК информации, прекращаются регенерационные процессы.

Поляризованный свет лампы «Биоптрон» физиологически воздействует на полярно заряженные частицы в клеточной мембране и позволяет продолжить все процессы обмена: энергетическая активность мембраны увеличивается, приводятся в действие регенерационные процессы, выростает поглощение кислорода тканью, повышается биоэнергетический потенциал клеток. Поляризованный свет оказывает прямое воздействие и на нервные окончания. На полном основании можно говорить и об укреплении ослабленной иммунной системы за счет оздоровления клеток.

Лампа «Биоптрон» разработана для использования в двух видах: как для домашних условий, так и для стационара. Ручным прибором «Биоптрон Compact», по форме и величине напоминающем фен для сушки волос, могут пользоваться люди, не имеющие специальных медицинских знаний. В комплект также входит удобный красивый футляр и 250мл флакон Окси-спрея, содержащего только два компонента - кислород и воду. Нанесение Окси-спрея на предназначенный для обработки светом участок кожи, который предварительно необходимо тщательно очистить, способствует увеличению благотворного эффекта лечения.

Конструкция прибора «Биоптрон-2», предназначенного для профессионального использования, позволяет устанавливать его под разными углами в четырех различных положениях и добиваться освещения любой части тела.

При использовании лампа устанавливается на расстоянии примерно пяти сантиметров от поверхности очищенной и обработанной Окси-спреем кожи, каждый участок которой обрабатывается в течении двух-четырех и более минут, в зависимости от медицинских показаний. Встроенный таймер будет подавать сигнал через каждые две минуты.

Глубоко воздействуя на кожу, лампа «Биоптрон» излучает только те длины волн, которые положительно воздействуют на кожу человека. Спектр длины волны прибора составляет от 400нм до 2000нм, в котором присутствуют согревающие инфракрасные лучи и полностью отсутствует ультрафиолетовая составляющая, способствующая развитию ранних процессов старения и вызывающая раковые заболевания. Поэтому после сеанса кожа не краснеет, не загорает, не теряет эластичности. Такой свет не представляет также опасности и для глаз. Более того, в течение многолетнего использования в медицине прибора «Биоптрон» не поступало сообщений о каких бы то ни было вредных побочных явлениях. Однако консультации у врача все-таки необходимы для квалифицированного установления диагноза, определения благоприятного режима применения прибора и для наблюдения за процессами заживления.

Широкое использование лампы «Биоптрон» во врачебной практике показало отличные результаты при лечении действительно большого количества заболеваний в различных терапевтических направлениях:

- растяжении мышц, гематоме мягких участков, воспалении связок, воспалении сухожильного канала в терапии и спортивной медицине;

- при трудно излечиваемых ранах, язвах, ожогах, трансплантации кожи, для сглаживания шрамов и профилактики образования келлоидов в хирургии;

- при мышечных и общих ревматических болях, болезненных спазмах мышц, острых внешних воспалениях суставов, болях в позвоночнике, артрите в ревматологии;

- при кожных нарушениях из-за инфекции или аллергенов, для различных видов герпеса, угревой сыпи, нейродермите в дерматологии;

- при образовании морщин, для освежения кожи лица, как поддерживающее средство в косметологии;

- не противопоказан для самолечения при хронических заболеваниях.

При общих заболеваниях организма лампа «Биоптрон» применяется прежде всего при простудах и других повседневных жалобах, как действенная дополнительная терапия в сочетании с обычными методами лечения.

Наряду с традиционным лечением кожи прибор представляет собой отличное вспомогательное средство в лечебной косметике любого направления: при регулярном применении значительно улучшаются упругость и структура кожи, утончаются складки и становятся мало заметными большие поры. Приобретая большую эластичность кожа выглядит более здоровой, создается впечатление, что она светится изнутри.

В научных центрах и клиниках США, Греции, Швейцарии, Австрии, Австралии, Германии, Великобритании и других стран проходили исследования и испытания лампы «Биоптрон», получившей высокую оценку специалистов в области медицины. В течение последнего времени проводились испытания аппарата в медицинских учреждениях Украины. Клинические испытания продолжаются, но уже получены очень хорошие результаты на кафедрах терапевтической стоматологии, педиатрии, детской ЛОР, хирургии и ожоговой болезни, медико-социальных проблем, отоларингологии, травматологии и ортопедии, фтизиатрии, физиотерапии и курортологии Киевской медицинской академии последипломного образования им.П.Л.Шупика.

Здоровье и дееспособность человеческого организма зависит от различных жизненных источников: света, воды и воздуха, нынешнее экологическое состояние которых оставляет желать лучшего. Огромной массе клеток, для поддержания непрерывно протекающих сложных химических и физических процессов, постоянно необходим приток энергии. И недостаточное питание, и недостаточное освещение одинаково вредны для нашего здоровья. Лампа «Биоптрон», представленная на украинском рынке компанией «Цептер-Интернациональ-Украина», является источником чистого, лечебного, поляризованного света, стимулирующего защитные силы организма человека.

Торговая Дирекция компании

«Цептер-

Интернациональ-Украина»

тел.: (044) 462-55-84,

463-68-44

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме