Готовы продать 1 млн. тонн зерна. Возможны и варианты...

Поделиться
тонн зерна.Возможны и варианты... Украина может без ущерба для своих запасов продать России 1 млн. тонн зерна...

тонн зерна.Возможны и варианты...

Украина может без ущерба для своих запасов продать России 1 млн. тонн зерна. Об этом заявил в четверг «Интерфаксу» в Москве первый замминистра внешних экономических связей и торговли Украины Виктор Гладуш. Он отметил, что в последнее время в мире биржевая цена на украинское зерно была ниже $80 за тонну, что дешевле, чем стоимость зерна из США, Канады, или Австралии.

По словам В.Гладуша, возможны поставки Украиной зерна в счет долга перед Россией за теплоносители, в частности за газ. В настоящее время уже ведутся переговоры о механизме этого взаимозачета, в результате которого Россия получала бы от Украины зерно в качестве оплаты за энергоносители.

Заместитель министра подчеркнул, что нет никаких препятствий для экспорта зерна и других продуктов, за исключением сахара, из Украины в Россию, поскольку торговля ведется беспошлинно. А высокие ввозные пошлины на сахар, установленные Россией, - это вполне объяснимая акция по защите интересов отечественных производителей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме