АКЦЕНТ НА ГУБАХ

Поделиться
Губная помада в этом сезоне не требует высшего художественного образования. Художники по гриму выбросили контурные карандаши и отказались от точного обрисовывания контура губ...

Губная помада в этом сезоне не требует высшего художественного образования. Художники по гриму выбросили контурные карандаши и отказались от точного обрисовывания контура губ. Но, конечно, для того, чтобы ваши губы выглядели современно, требуется некоторый навык, не говоря уже о понимании теории цвета.

Новый вид губ определяется скорее налетом цвета, чем карандашным контуром, и фактура колеблется между матовой и блестящей. Можно слегка увлажнить губы кремом. Затем нанести помаду пальцем от центра нижней губы и размазать к уголкам рта так, чтобы под нею был виден естественный цвет губ.

Можно смешать с любой помадой крем для губ или даже простой вазелин, растереть между кончиками большого и указательного пальцев и втереть в губы. Крем, увлажнение, регулярное протирание губ влажной зубной щеткой - обязательны. Какой смысл гоняться за естественным девичьим цветом губ, если они сухие, старые и морщинистые?

Помада в этом сезоне включает всю гамму от ежевичного до бежевого цвета. Бежевый - для нейтрального вида, небрежного, но опрятного. Цвета натурального румянца - розоватый, розовый, коричневатый или любая их комбинация - придают свежий вид, словно накануне вы провели день на солнце. Персиковый и коралловый, нанесенные легкой рукой, спортивны и придают ненакрашенному лицу штрих цвета. В моде также сиренево-лиловатые помады, но они требуют определенного тона теней для век и ограничивают цвета одежды.

Моднее всего этой осенью ягодные тона: малиновые, ежевичные, даже клюквенные. Благодаря прозрачности новых помад эти интенсивные цвета смотрятся естественнее, чем прошлогодние темные матовые помады.

Будут ли женщины глубоко опечалены исчезновением карандашей для губ? Сомнительно. Согласно статистике, 55 процентов женщин пользуются губной помадой, но только 16 процентов возятся с карандашом. Косметические фирмы стали выпускать толстые карандаши, которыми губы можно и обводить, и закрашивать (а потом слегка размазывать пальцем). Они же годятся для щек и век и удобны в обращении.

Если вы так привыкли к карандашу, что не мыслите себе своих губ без четко очерченного контура, но вам хочется выглядеть модно и молодо, попробуйте, обрисовав рот и нанеся помаду, провести по контуру палочкой с ваткой или с губкой на конце, чтобы смягчить линию. Это даст вам наилучший вариант из всех возможных. В этом сезоне считается, что четко очерченные губы очень старят.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме