ВОТ ТАК БЫ И АЛИСА…

Поделиться
В Элисте закончился международный супертурнир с участием 32 гроссмейстеров по «нокаут-системе» президента ФИДЕ и Калмыкии Кирсана Илюмжинова...

В Элисте закончился международный супертурнир с участием 32 гроссмейстеров по «нокаут-системе» президента ФИДЕ и Калмыкии Кирсана Илюмжинова. В первом же туре из борьбы выбыли украинские гроссмейстеры Маланюк, Онищук и Тукмаков. В конце концов четвертьфинальные кубковые пары образовали Дреев и Салов, Сакаев и Бареев, Тивяков и Халифман, а также Иванчук и Ваганян. Встреча последней пары закончилась блестящей победой Василия Иванчука. В полуфинале встретились Иванчук-Бареев и Халифман-Дреев. Новая победа вывела Иванчука в финал, где он встретился с Халифманом и убедительно победил его со счетом 3:1.

К шахматной Олимпиаде-98 в Элисте строится «Город шахмат». 15 августа Илюмжинову должны вручить ключи от нового международного аэропорта «Элиста». На нем можно будет принимать большие самолеты, в том числе «Боинги».

Тем временем жена Василия Иванчука Алиса Галлямова-Иванчук (они официально еще не разведены) готовится играть в финальном матче претенденток с китаянкой Се-Цзунь. А поскольку венгерка Жужа Полгар может отказаться отстаивать свое чемпионское звание среди женщин, Алиса в случае победы сразу становится чемпионкой мира и будет считаться гордостью как России (там она теперь живет и прописана), так и Украины. Последнюю она представляла в начале этого турнира на первенство мира (ФИДЕ, по положению, не имеет права менять страну, которую представляет участник, во время турнира). Будем надеяться, что Алиса на сей раз последует примеру Василия и вместе с их сыном Михасиком отпразднует победу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме