ШПАГИ ЗВОН — ЗВОН ЗОЛОТОЙ

Поделиться
В далекой Валенсии - только не испанской, а венесуэльской, где прошло мировое первенство по фехтованию среди юниоров и кадетов, - блестящую победу одержал харьковский шпажист Д.Корюченко...

В далекой Валенсии - только не испанской, а венесуэльской, где прошло мировое первенство по фехтованию среди юниоров и кадетов, - блестящую победу одержал харьковский шпажист Д.Корюченко. В прошлом году он уже был призером подобных соревнований.

Свыше полутысячи спортсменов из 62 стран собрались за океаном. И если полный состав команды предполагал по 15 юниоров и кадетов, то Украина сумела делегировать в такую даль лишь соответственно пятерых и двоих. Но именно один из них и стал триумфатором.

В турнире шпажистов на дорожку вышли 89 участников. Дмитрий удачно провел предварительные бои и затем последовательно прошел остальные этапы. И настал черед главных испытаний - поединков в финальной восьмерке. Уже в первой встрече харьковчанин одолел француза Ж.-М.Люсьена, но ценой немалых усилий - 15:14. Ну а дальше было полегче. Взял верх над поляком М.Собираем - 15:6. И наконец, в решающем бою выиграл у еще одного француза Ф.Жанэ - 15:12. А затем подопечный И.Овдиенко принимал поздравления.

В соперничестве шпажисток хорошо выступила Е.Жежель из Николаева, замкнувшая шестерку ведущих. А команда украинских юниоров финишировала в этом виде ступенькой выше. Неудача во встрече с венграми помешала добиться большего.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме