Налоговая инспекция против руководства радиокомпании «ГАЛА»

Поделиться
Государственная налоговая администрация Украины направила в прокуратуру материалы о возбуждении уголовного дела против руководства ЗАО «Радиокомпания «Гала» (ЗАО «РГ»)...

Государственная налоговая администрация Украины направила в прокуратуру материалы о возбуждении уголовного дела против руководства ЗАО «Радиокомпания «Гала» (ЗАО «РГ»). Об этом сообщил начальник Главного управления налоговой милиции ГНАУ Виктор Жвалюк. Он отметил, что материалы направлены в правоохранительные органы в связи с противоправными действиями директора радиокомпании гражданина США Джозефа Лемира против работников налоговой службы - оперуполномоченного налоговой милиции и главного государственного налогового инспектора.

В частности, на просьбу работников ГНАУ предъявить для проверки необходимые документы гражданин США применил физическую силу, в результате чего оперуполномоченный налоговой милиции с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован.

Проверка ЗАО «РГ» была инициирована прокуратурой Шевченковского района г.Киева, куда поступил запрос группы народных депутатов Украины о нарушении вышеупомянутым ЗАО налогового законодательства. По словам В.Жвалюка, уголовное дело может быть возбуждено в течение 10 дней по обвинению в применении физической силы против работника милиции при исполнении им служебных обязанностей и нанесении тяжелых телесных повреждений. Вместе с тем В.Жвалюк не исключает, что уголовное дело не будет возбуждено из-за отсутствия состава преступления. Он также сообщил, что после публикации в СМИ недостоверных фактов об этом инциденте председатель ГНАУ Николай Азаров направил послу США в Украине обращение, в котором изложил «суть конфликта между налоговыми работниками и американским гражданином».

Как отметил В.Жвалюк, в настоящее время налоговая администрация проводит проверку ЗАО «РГ» и уже выявлены нарушения налогового законодательства, в частности уклонение от уплаты налогов.

Сейчас директор ЗАО «РГ» Дж. Лемир находится в США. Ранее было запланировано его выступление в Конгрессе США с докладом «Как можно вести предпринимательство в Украине», сообщает УНИАН.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме