ВОКРУГ МЯЧА

Поделиться
Упорядочение добавленного времени Вопрос об упорядочении добавленного времени давно витает в воздухе...

Упорядочение добавленного времени

Вопрос об упорядочении добавленного времени давно витает в воздухе. В этой связи ФИФА собирается взять на вооружение метод, используемый в итальянской серии А, суть которого заключается в том, что судьи с помощью специального электротабло объявляют о времени, добавленном по окончании регламентированных 90 минут из-за остановок в ходе встречи. Подобный подход к данному вопросу существует также в чемпионате бразильского штата Сан-Паулу.

Генеральный секретарь ФИФА Зепп Блаттер заявил, что пора кончать с произволом, которого немало в определении добавочного времени, и высказал конкретные рекомендации по этому поводу. А именно: каждая замена должна автоматически продлевать игру на 30 секунд, обычная травма - на 1 минуту и только в случае тяжелой травмы судья может продлить встречу по своему усмотрению.

Явно перепутали

Иранские руководители футбола заявили, что они отклонили приглашение американцев приехать в США для товарищеского матча. Президент национальной федерации Мохсен Сафаси Фарахани сообщил, что по факсу он получил предложение от «американской стороны» сыграть со сборной США. Все расходы приглашающая сторона брала на себя.

Иранцы поблагодарили и отказались из-за загруженности своего календаря и дальнего расстояния. Как же удивилось руководство федерации футбола США, услышав заявление Фарахани. Ведь оно приглашало иранцев играть с… Мексикой, а не с Соединенными Штатами.

А Фогтс против

Берти Фогтс, тренер сборной Германии, выступает против грубости в футболе. Но на нововведение, согласно которому на чемпионате мира во Франции будут полностью запрещены подкаты сзади, он смотрит критически. Ведь физический контакт, как утверждает бундестренер, - это часть игры, столь же необходимая, как голы и комбинации.

У северокорейцев - уникальный шанс

Участие Северной Кореи в ЧМ-2002 не перестает беспокоить ФИФА. Прекрасной возможностью, объединяющей силы спорта, послужило бы создание единой команды Кореи. Это могло бы стать символом мирного единения корейской нации. Такую позицию занимает президент международной федерации Жоао Авеланж, который направил приглашение на открытие ЧМ-98 лидеру КНДР Ким Чен Иру.

Северный сосед, к сожалению, не отвечает на попытки официальных представителей Республики Корея связаться с ними по этому поводу. А жаль, потому что команда Кореи, как один из хозяев ЧМ-2002, не будет участвовать в отборочных играх и футболисты КНДР имеют уникальный шанс впервые с 1966 года оказаться среди участников соревнований столь высокого ранга.

Собрали медиков

Французская федерация организовала конгресс под девизом «Медицина и футбол в 2000 году». На него в Париже собралось более 250 врачей со всего мира. Такого рода форумы проводятся по традиции в преддверии значительных спортивных мероприятий и, кроме чисто научных, преследуют вполне практические цели. С участниками конгресса намечена встреча врачей всех 32 команд, выступающих в финальной части чемпионата мира. Предусмотрено ознакомиться с новейшими разработками в области оказания первой помощи футболистам и средствами их восстановления между играми, а также снижением травматизма в целом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме