ИЩУТ ДАВНО, НО НЕ МОГУТ НАЙТИ

Поделиться
Пресс-центр Генеральной прокуратуры «вынужден сообщить через средства массовой информации» треб...

Пресс-центр Генеральной прокуратуры «вынужден сообщить через средства массовой информации» требование следователя прокуратуры к экс-премьеру Павлу Лазаренко о необходимости его прибытия 4 февраля к следователю в соответствии с повесткой, которая находится в секретариате Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Генпрокуратуры.

Такой свой шаг Генпрокуратура объясняет тем, что П.Лазаренко в настоящее время постоянно находится в разъездах по Украине в связи с участием в предвыборной кампании, а по ряду уголовных дел, которые расследуются Генеральной прокуратурой, необходимо получение показаний депутата П.Лазаренко.

Среди таких уголовных дел, отмечается в сообщении, - дело по фактам хищения госимущества в особо крупных размерах должностными лицами агрофирмы «Научная», дело по фактам злоупотребления властью должностными лицами Кабмина при выделении средств на ремонт дачного домика, в котором проживает П.Лазаренко, по факту незаконного открытия счетов за границей для П.Лазаренкои др.

Парадоксальная ситуация, не правда ли? Власть не желает действовать в пределах своей собственной компетенции, предпочитая призывать гражданина к соблюдению закона посредством обращения к СМИ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме