Большинство потребителей начали доверять криптовалютам – Deutsche Bank

Поделиться
Большинство потребителей начали доверять криптовалютам – Deutsche Bank © depositphotos/askoldsb
Биткоин является важным активом и способом платежей, считает 52% опрошенных.

Потребители финансовых услуг изменили свое скептическое отношение к криптовалютам на менее пристрастное. 52% респондентов оценивают криптовалюту биткойн как важный класс активов и способ платежных операций в ближайшем будущем, показывает опрос Deutsche Bank. В то же время, почти треть опрошенных все еще ожидают, что его цена даже после рекордного роста сократится до конца 2024 года, сообщает Reuters. В сентябре 2023 года такую же оценку имело 40% опрошенных.

Как отмечает издание, инвестиции в цифровые криптовалюты измеряются миллиардами. В то же время, ведущие финансовые регуляторы постоянно предупреждают, что криптовалюта не имеет внутренней ценности и является рискованным активом.

Несмотря на такие заявления, только 1% опрошенных считают криптовалюту капризом или странным изобретением, которое со временем просто исчезнет.

Опрос опубликован на фоне наращивания биткоином рекордной стоимости. В марте эта криптовалюта начала стоить $73 803,25. Таким образом, биткоин вернулся к высоким показателям оценочной стоимости после стремительного падения в 2022 году.

Оживление интереса к криптовалюте по мнению аналитиков связано прежде всего ожиданием сокращения учетных ставок, что может спровоцировать инфляционный процесс, а также вероятностью роста спотовых биткойн-ETF активов.

Ранее стоимость криптовалюты Bitcoin постоянно менялась. Например, в начале марта достигла $69 202, и превысила рекорд ноября 2021 года в $68 999. Но затем криптовалюта уменьшалась и стремительно росла в цене.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме