Парламентский комитет экстренно рассмотрит отключение ТВi от кабельных сетей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Оппозиционный канал ТВi уже исчез из сетей 24 провайдеров. Журналисты обратились в парламентский комитет по свободе слова.

В среду, 22 августа, состоится внеочередное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации. Об этом сообщил председатель комитета, народный депутат Юрий Стець.

По его словам, к депутатам профильного комитета обратились журналисты телеканала ТВi с просьбой вмешаться в ситуацию относительно массовых отключений телеканала от сетей провайдеров программной услуги.

Поэтому председатель комитета призывает всех членов комитета, независимо от того, к каким политическим партиям они принадлежат, собраться завтра и обсудить этот вопрос.

«В стране сворачиваются все права и свободы, и мы не имеем права на это не реагировать», - отметил Стець.

Как уже сообщалось, в конце июля, почти одновременно со стартом избирательной кампании в Верховную Раду, телеканал «ТВi» начал исчезать из кабельных сетей провайдеров программной услуги. Так, группа провайдеров, которые работают под торговой маркой Triolan, без предупреждения прекратила предоставление своим абонентам доступа к каналу ТВi. По состоянию на сегодняшний день предоставлять доступ своим абонентам к программной услуге и передачам телеканала ТВi уже прекратили 24 провайдера. !zn

Читайте также:

В Донецке исчез оппозиционный телеканал ТВі

Международные организации требуют от Януковича положить конец преследованиям СМИ в Украине

Кабельный оператор заменил в пакетной услуге ТВi телеканалом Нацбанка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме