Янукович поручил Азарову обеспечить украинцев интернетом

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Янукович поручил при подготовке проектов региональных программ социально-экономического и культурного развития содействовать обеспечению широкого доступа к сети интернет, в частности, в сельской местности.

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Петру Яцуку до 2 июля разработать и определить требования по созданию технологической инфраструктуры сети интернет и сетей доступа к ней в населенных пунктах, а также разработать упрощенный порядок согласования проектов по созданию такой инфраструктуры.

Также глава государства поручил правительству проработать вопрос определения правил доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам технологической инфраструктуры сети интернет общего пользования и жилищному фонду всех форм собственности для организации и проведения соответствующих строительных, монтажных работ.

Председателю Совета министров Крыма и председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций президент поручил при подготовке проектов региональных программ социально-экономического и культурного развития содействовать обеспечению широкого доступа к сети интернет, в частности, в сельской местности; развитию технологической инфраструктуры сети интернет и сетей доступа к ней потребителей; созданию отдельных элементов технологической инфраструктуры сети интернет общего пользования.

Как сообщалось, число интернет-пользователей в Украине к концу 2011 года выросло до 40% от всего населения. В селах пользуются интернетом 22,5%, в маленьких городах (до 20 тыс. жителей) – 35,4%, в средних городах (20–99 тыс. жителей) – 46,1%, в больших городах (100–499 тыс. жителей) – 49,4%, а в очень больших городах (от 500 тыс. жителей) –58,1%. !zn

Читайте также:

Соцопрос: Украинцы используют интернет в основном для развлечений

Интернет в столичном метро появится не раньше 2013 года

Украинцы в интернете в основном общаются в соцсетях, читают новости и скачивают фильмы

В Украине стартовал Интернет-марафон «Виктор Янукович. 2 года условно»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме