«Борисполь» и «АэроСвит» договорились соблюдать расписание рейсов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
«АэроСвит» погасит свой долг перед «Борисполем» векселями и будет делать ежедневную предоплату. Отмены рейсов обещают больше не допускать.

Госпредприятие Международный аэропорт «Борисполь» и авиакомпания «АэроСвит» договорились не допускать отклонений от расписания рейсов в будущем.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, в результате достигнутых договоренностей, на большую часть задолженности авиакомпании перед аэропортом оформлены процентные векселя.

По оставшейся части задолженности сторонами согласован график погашения. По согласию сторон, авиакомпания ежедневно будет осуществлять предоплату предоставляемых аэропортом услуг в оговоренном размере, что позволит обеим компаниям спланировать свои ресурсы и обеспечить вылет всех рейсов в соответствии с расписанием.

Как сообщалось, международный аэропорт «Борисполь» 14 марта приостановил обслуживание рейсов «АэроСвита» в связи с проблемой предоплаты за предоставляемые аэропортом перевозчику услуги, и тогда в авиакомпании отметили, что задержки с вылетом связаны с техническим сбоем в предоплате услуг аэропорта. Позже, в тот же день «АэроСвит» осуществил предоплату, и к вечеру 14 марта отправил практически все ранее задержанные рейсы.

Позже «Борисполь» заявил о намерении приостановить обслуживание рейсов авиакомпаний-должников до возобновления платежной дисциплины, а «АэроСвит» отмечал, что задолженность базовых авиакомпаний перед аэропортом возникла, прежде всего, из-за системного увеличения выплат аэропорту в связи с немотивированным ростом цен на аэропортовые услуги в последние годы, и выразил надежду, что «Борисполь» перейдет на общепринятые в мире принципы ценообразования на собственные услуги с учетом объемов перевозок обслуживаемых аэропортом компаний. !zn

Читайте также:

«АэроСвит» уговорил Украэрорух не отменять свои рейсы

«Борисполь» может отказаться от обслуживания рейсов авиакомпаний-должников

В «Борисполе» возобновлена регистрация на рейсы «АэроСвита»

«Борисполь» приостановил обслуживание рейсов «АэроСвита»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме