Азаров считает, что в утрате доверия к власти виновны «политические провокаторы»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В падении доверия к украинской власти виновны «политические провокаторы», уверен премьер Азаров.

Накануне выборов значительно увеличится количество политических провокаторов, которые попытаются подорвать доверие к власти и политическую стабильность в стране. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время лекции «Как в Украине обеспечить устойчивое развитие», которую он прочитал для студентов высших учебных заведений во время рабочей поездки в Закарпатскую область.

«Политических провокаторов сейчас в стране, особенно накануне выборов, будет очень много. И их главная задача - подорвать доверие к власти. А подорванное доверие к власти сразу же подрывает доверие к экономическим и политическим шагам власти. Обманутых людей гораздо проще направить на принятие неправильных решений», - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Напомним, что рейтинг Партии регионов, которую возглавляет Азаров, за полтора года упал в 3 раза. Если в апреле 2010 года за регионалов готовы были голосовать 39,1% (от всех опрошенных), то в декабре 2011 года – только 13,9%. Аналогичное падение рейтингов произошло и у президента Виктора Януковича.

При этом премьер спрогнозировал, что во время избирательной кампании провокаторами будут выдвигаться откровенно популистские решения, как это сейчас происходит в России, когда отдельные кандидаты обещают после прихода к власти золотые горы, в частности вдвое увеличить размер пенсии, зарплаты или стипендии, создать миллионы дополнительных рабочих мест.

«Я вижу, как сейчас кандидаты в президенты России с легкостью дают такие обещания и обманывают людей. И мне очень приятно, что вы, студенты, прекрасно понимаете, что за год-два такие обещания выполнить невозможно», - подчеркнул Азаров. !zn

Читайте также

Социолог: Нынешняя власть теряет доверие людей быстрее «оранжевой»

Украинцы доверяют судам еще меньше, чем милиции

Протестные настроения украинцев достигли максимума за 20 лет

Украинцы ожидают увеличения фальсификаций на парламентских выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме