Азаров пообещал уравнять доходы украинцев

Поделиться
Премьер нашел новый способ стимулировать развитие экономики: низкие доходы украинцев надо увеличивать, а сверхвысокие перераспределять в интересах общества.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что необходимо ликвидировать чрезмерное неравенство в доходах граждан. Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета министров.

«Одним из главных ограничений для экономического развития ученые считают аномально несправедливую разницу в доходах граждан. Чрезмерное имущественное неравенство является тормозом развития, по их мнению. Оно подрывает веру в успех страны и отдельного человека», - сказал Азаров.

Премьер отметил, что, по исследованиям социологов, выяснилось, что люди убеждены, что успеха можно добиться только благодаря связям и коррупции.

«Неравенство нужно последовательно, цивилизованно преодолевать, потому что оно провоцирует углубление кризиса», - сказал Азаров. Он отметил, что Министерство социальной политики должно разработать механизм справедливого распределения доходов.

«То есть как низкие доходы увеличивать, а сверхвысокие перераспределять в интересах общества», - пояснил Азаров.

Премьер отметил, что встретился с учеными-экономистами, которые изложили ему свое видение решения этой проблемы, и поручил Минсоцполитики изучить предложения ученых.

Как известно, Азаров выступает за возобновление прогрессивной шкалы налогообложения доходов граждан. В частности, он считает актуальным установить более высокое налогообложение высоких доходов.

По его мнению, заработавшие более 100 тысяч гривен должны уплатить подоходный налог не 15%, как сейчас, а 35%. !zn

Читайте также:

Зарплаты украинцев за месяц сократились на 10,5%

Кабмин сознательно занизил прожиточный минимум на 2012 год

В 2012 году бюджетники ежемесячно недополучат до 2500 грн

Азаров призывает украинцев ни о чем не беспокоиться: их накормят «хорошо и недорого»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме