Азаров приказал министрам активнее пиарить в СМИ «покращення життя»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Теперь украинские министры больше не смогут убегать от журналистов после заседаний Кабмина: членов правительства обязали лично появляться перед телекамерами и выходить к СМИ для более тесного общение с масс-медиа.

Премьер-министр Николай Азаров 8 февраля дал указание всем министрам «усилить системную работу со средствами массовой информации по разъяснению целей и содержания проведения социально-экономических реформ».

Кроме того, перед руководителями ведомств поставлена задача «обеспечить личное общение с журналистами с целью обнародования решений, принятых правительством». При этом журналистам обязуются «обеспечить максимально удобными и комфортными условиями работы».

«Для того, чтобы граждане Украины имели возможность получать информацию о работе органов власти из первых уст - непосредственно от руководителей министерств и ведомств - по средам после завершения заседаний Кабинета министров каждый министр должен ввести в постоянную практику личное общение с журналистами», - сообщает пресс-служба Кабмина.

Также там заявили, что готовы рассмотреть и другие предложения по улучшению организации работы журналистов.

«Убеждены, что именно оперативное и объективное освещение деятельности правительства в значительной степени способствует налаживанию общественного диалога, повышению эффективности деятельности власти и действенного общественного контроля за работой исполнительной власти», - говорится в сообщении.

Напомним, это уже не первые потуги власти найти общий язык с народом и как-то рассказать о своих заслугах. Ранее Азаров уже потребовал от министров «работать с гражданским обществом» и «системно разъяснять» людям проводимые реформы, чтобы еще на старте они не начали «хромать». !zn

Читайте также:

Азаров поручил министрам активизировать провластную пропаганду в СМИ

Азаров поручил провести пиар-кампанию по продаже земли

Азаров хочет обязать власть реагировать на критику в СМИ


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме