«Газпром» признал, что снижал поставки газа в Европу

Поделиться
«Газпром» сократил поставки газа в Европу. Главная задача - обеспечить внутренние потребности РФ.

Россия на несколько дней снизила поставки газа в Западную Европу в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа вернулись к показателям, предусмотренным контрактом, сообщил зампред правления холдинга «Газпром» Андрей Круглов.

В субботу, 4 февраля, глава правительства РФ Владимир Путин встретился с вице-премьером Игорем Сечиным и зампредами правления «Газпрома» Александром Медведевым и Андреем Кругловым и обсудил с ними ситуацию в энергетике вообще, а также вокруг поставок газа в европейские страны.

В.Путин спросил, как сейчас выполняются поставки газа, в частности, в европейские страны.

А.Круглов признал, что в течение нескольких дней было небольшое уменьшение поставок в эти страны объемом до 10%, но затем поставки возвратились в объемы, предусмотренные контрактом.

«Прошу вас максимально приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить потребности наших партнеров зарубежных, имея в виду, что главная задача энергетиков вообще, «Газпрома» в частности - обеспечить внутренние потребности РФ, обеспечить потребителей в РФ. Это - первоочередная задача», - сказал В.Путин.

Как сообщалось, Еврокомиссия официально подтвердила сокращение поставок российского газа в Европу. В свою очередь в «Газпроме» заявили, что причина в том, что европейские компании просят больше газа, чем указано в контрактах. !zn

Читайте также

Бойко: Европа недополучает российский газ из-за «Газпрома»

«Газпром» согласен поставить Украине меньше газа, чем заявил «Нафтогаз»

«Газпром» из-за морозов ограничивает поставки газа в европейские страны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме