Windows Phone 8 выйдет в последнем квартале 2012 года

Поделиться
© vido.com.ua
В Windows Phone 8 будет иметься функция сжатия данных, как в Opera Mini, что позволит ускорить загрузку страниц и сэкономить на расходах на мобильный интернет. Windows Phone 8 выйдет в последнем квартале 2012 года.

Сайт PocketNow, посвященный мобильной электронике, раскрыл подробности о новой мобильной операционной системе Microsoft, которая придет на смену Windows Phone 7.

Редакторы сайта называют "операционку" Windows Phone 8, уточняя, что ее кодовым названием будет Apollo. Она, в отличие от WP7, будет поддерживать устройства с многоядерными процессорами, а также четыре разных разрешения экрана.

Аппараты на WP8, предположительно, будут располагать чипами NFC (c помощью смартфона можно будет расплачиваться за товары и услуги), а также слотами для карт microSD.

Между Windows Phone 8 и Windows 8 будет много сходств. Блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott), независимо от PocketNow опубликовавший рассказ о новой ОС, указал, что у двух систем будет общее ядро. Отметим, что современная WP7 основана на ядре Windows CE.

Тем не менее, приложения, написанные для WP7, можно будет запускать под WP8, пишет Тарротт. Вероятно также, что разработчики приложений для Windows 8 смогут без затруднений "перенести" свои программы на WP8.

Windows Phone 8 будет поставляться вместе с браузером Internet Explorer 10. PocketNow уточняет, что в нем будет иметься функция сжатия данных, как в Opera Mini, что позволит ускорить загрузку страниц и сэкономить на расходах на мобильный интернет. Кроме этого, в состав ОС войдет утилита Data Smart для контроля за потребляемым трафиком.

Для синхронизации смартфона с ПК будет использоваться не клиент Zune PC, как в Windows Phone 7, а другая программа, название которой пока неизвестно. О приложении Skype источники дают противоречивую информацию: PocketNow полагает, что оно будет встроено в WP8, а Тарротт считает, что оно выйдет независимо от ОС.

И сайт PocketNow и Пол Тарротт получили сведения о WP8 из одного и того же видеоролика, записанного вице-президентом Microsoft Джо Бельфиором (Joe Belfiore). Ролик предназначался для руководителей Nokia; каким образом он попал в посторонние руки, неясно. TechCrunch указывает, что Windows Phone 8 выйдет в последнем квартале 2012 года. !zn

Читайте также:

Microsoft презентовала Windows 8: без мыши и клавиатуры, без кнопки «Пуск»

Microsoft выпустила крупное обновление для Windows Phone 7

Google, Yahoo!, Facebook, AOL и Microsoft объединят усилия в борьбе со спамом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме