Янукович: В будущем «дело Тимошенко» должно стать недопустимым

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Новое законодательство должно исключить возможность возникновения в будущем дел, аналогичных "делу Луценко", "делу Тимошенко", полагает президент Виктор Янукович.

Украина работает над совершенствованием законодательства в сфере защиты прав человека для приведения его в соответствие с европейскими стандартами, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"То, что касается текущих вопросов, связанных с решениями судов украинских, то решения судов принимаются в границах украинского законодательства, в том числе и Конституции", - сказал Виктор Янукович журналистам во вторник в Кировограде.

"И какие-либо вмешательства по законам Украины в решения судов невозможны, и какие-либо требования относительно этого вопроса – это такие требования, на которые мы должны обращать внимание, и безусловно над ними работать", - добавил он.

По словам главы украинского государства, новое законодательство должно исключить возможность возникновения в будущем дел, аналогичных "делу Луценко", "делу Тимошенко".

Президент выразил надежду, что новый Уголовно-процессуальный кодекс будет принят уже на ближайшей сессии Верховной Рады "и он уже будет иметь, фактически, все европейские стандарты и они будут в Украине".

Напомним, Верховная Рада Украины займется обновлением Уголовно-процессуального кодекса (УПК) уже в феврале.

Как известно, парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине. В случае невыполнения принятых в документе рекомендаций, ассамблея введет санкции против страны. Главное требование ПАСЕ – освободить членов бывшего правительства. !zn

Читайте также:

Оппозиция намерена внести поправки в УПК для освобождения политзаключенных

Президент Европарламента: Янукович должен помиловать Тимошенко

Американский суд принял к рассмотрению дело Луценко и назначил «правильного» судью

Новый Уголовно-процессуальный кодекс может быть принят уже в феврале

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме