Янукович: Нам нужно адекватное решение по цене на российский газ

Поделиться
Руководство страны должно приложить все усилия, чтобы решить проблему с неподъемной для бюджета ценой на российский газ, негативно влияющей на экономику Украины.

Руководство страны должно приложить все усилия, чтобы решить проблему с неподъемной для бюджета ценой на российский газ, негативно влияющей на экономику и несущей угрозу национальной безопасности Украины.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, открывая сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в Киеве в пятницу, 20 января.

Он подчеркнул персональную ответственность должностных лиц, в частности членов СНБО, за эффективные действия по решению газового вопроса.

"Я хотел бы, уважаемые коллеги, предупредить и попросить о персональной ответственности за эффективность наших общих действий в той работе на каждом участке, по которой мы наметим сегодня наши общие действия", - цитирует В.Януковича его пресс-служба.

"Этот вопрос имеет очень большое значение в жизни нашей страны, в ее экономике и в развитии нашего государства.. Нам надо дать оптимальный адекватный ответ на него", - добавил он.

По словам В.Януковича, за последние три года разные предлагаемые пути решения газового вопроса до сих пор не дали "окончательного ответа" на него. !zn

Читайте также:

Газовые контракты с РФ 2009 года несут угрозу нацбезопасности Украины, - СНБО

Азаров пообещал не разменивать независимость Украины на дешевый газ России

Заявлениями о цене на газ украинская власть маскирует действия по сдаче ГТС

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме