Лавринович обнародует список коррупционеров

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство юстиции обещает занести всех чиновников-коррупционеров в единый список.

Положение о Едином государственном реестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения, будет обнародовано уже на следующей неделе.

Соответствующий приказ, которым утверждено положение, подписал Министр юстиции Александр Лавринович. Документ уже направлен на государственную регистрацию.

Как сообщают в пресс-службе Минюста, реестр будет представлять собой электронную базу данных, содержащую сведения о лицах, совершивших коррупционные правонарушения. Положением будет определен порядок формирования, ведения, а также предоставления сведений из него.

В Реестр будут вноситься сведения о лицах, которые были привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Основанием для внесения в Реестр сведений о лице будет решение суда, вступившее в законную силу, или приказ о наложении на лицо дисциплинарного взыскания за совершение коррупционного правонарушения.

Как сообщалось, сформировать госреестр коррупционеров Минюсту поручил президент (указ №964/2011 от 5 октября 2011 года).

Напомним, ранее В.Янукович в своей эксклюзивной статье в "Зеркале недели. Украина" в контексте борьбы с коррупцией заявил, что "отныне в Украине больше не будет касты неприкасаемых".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме