После разрешения строить «Южный поток» Турция получила от РФ скидку на газ

Поделиться
© РИА «Новости»
Благодаря пересмотру соглашения с Россией о поставках газа, Анкаре удалось добиться сниженных цен на газ, что означает, что цена на поставки российского газа в Турцию будет такой же, как в Европе, цитируют СМИ высказывания министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

«Турция получит дополнительную прибыль от более низких цен на российский газ. Если бы стране не удалось этого достичь, тогда будущее означало бы значительные потери», - сказал он.

Сославшись на коммерческую тайну, он не сказал, какой процент скидки получила Турция, однако подчеркнул, что соглашение подчеркнуло важность страны в регионе.

Напомним, что в конце прошлого года Россия и Турция договорились продлить два долгосрочных соглашения на поставку газа до 2021 и 2025 гг. соответственно. Тогда же Турция решили таки дать разрешение на прокладку «Южного потока» по своей территории.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме