ДТЭК не участвует в конкурсе на покупку 50% акций «Закарпатьеоблэнерго»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) получил две заявки на участие в приватизационном конкурсе по продаже 50% акций «Закарпаттяоблэнерго».

В то же время в пресс-службе фонда напомнили, что претенденты на покупку госпакета областной энергоснабжающей компании станут известны после открытия конвертов.

Как отметил информированный источник, в отличие от четырех предыдущих приватизационных конкурсов по продаже энергокомпаний, выигравший их холдинг ДТЭК на этот раз заявку не подавал.

Конкурс по продаже 50% акций «Закарпаттяоблэнерго» является первым, на котором покупателям предложен контрольный пакет акций. В четырех предыдущих случаях на продажу предлагались миноритарные пакеты, в случае покупки которых ДТЭК в отличие от других потенциальных претендентов становился мажоритарием.

Напомним, накануне компания DTEK Holdings Ltd сообщила, что готова приобрести 25% государственных акций запорожского ПАО «Днепроэнерго» за 1 млрд 174,1 млн грн.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме