В Италии мафия остается крупнейшим теневым двигателем экономики

Поделиться
© 3xvideos.ru
В Италии на долю мафии приходятся самые крупные заработки – более 140 млрд евро в год, а теневой рынок генерирует 7% ВВП.

Об этом говорится в докладе ассоциацией предпринимателей Confesercenti, которая объединяет более 300 тыс. малых и средних частных компаний.

«Мафиозные структуры, которые прочно укоренились в сфере небольшого частного бизнеса – от магазинов и ресторанов до гостиниц и курортов – располагают ликвидностью размером 65 млрд евро, что гораздо больше, чем возможности любого банка», – говорится в докладе.

В докладе также указывается на тесные связи мафиозных структур с политиками. По данным Confesercenti, мафия полностью контролирует рынок азартных игр, сектор утилизации отходов, в частности токсичных и ядовитых, а также строительный бизнес. Кроме того, интересы мафии распространяются на сектор здравоохранения, спорт и спортивные состязания (особенно футбол), транспорт.

В Италии известно о четырех наиболее влиятельных мафиозных структурах – «Коза Ностра» на острове Сицилия, «Ндрангета» – в южной области Калабрия, «Каморра» – в Неаполе и «Сакра Корона Унита» – в юго-восточной области Апулия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме