Прохоров ради победы на выборах готов жениться и обещает освободить Ходорковского

Поделиться
Российский миллиардер Михаил Прохоров ради победы в выборах президента России готов даже «найти первую леди».

«Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов», – ответил М.Прохоров на вопрос журналистов о вероятной женитьбе.

Кроме того, бизнесмен подтвердил свою готовность участвовать в митинге против фальсификации итогов выборов в Госдуму, который пройдет на проспекте Сахарова 24 декабря.

В случае своей победы на президентских выборах М.Прохоров обещает помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, который сейчас отбывает наказание в колонии.

«Первое решение, которое я приму – гуманистическое: я помилую Ходорковского», – заявил бизнесмен.

Личная жизнь 46-летнего М.Прохорова, который, как известно, никогда не был женат, интересует журналистов с момента прихода бизнесмена в политику летом 2011 года.

На июньском съезде партии «Правое дело», которую он возглавил, М.Прохорову был задан вопрос о планах на женитьбу. Тогда он сказал, что верит в любовь, до сих пор ждет свою вторую половинку и у него «все будет, как у нормальных людей».

На реплику о том, что он мало обращает внимания на женщин, М.Прохоров заметил: «Уж кого-кого, а меня обвинить в игнорировании женщин невозможно».

Между тем СМИ пишут о пари, которое бизнесмен заключил в 17 лет со своим приятелем. Тогда М.Прохоров обещал не жениться до 42 лет, хотя это не означает, что по достижении возраста он должен изменить свое семейное положение.

Напомним, 12 декабря М.Прохоров объявил о намерении баллотироваться в президенты РФ. Он также сообщил, что после президентских выборов приступит к формированию новой партии. По словам бизнесмена, в ближайшее время он займется сбором подписей, необходимых для его регистрации в качестве кандидата в президенты.

В четверг, 15 декабря, в здании Московского финансового университета при правительстве РФ проходит собрание инициативной группы по выдвижению М.Прохорова кандидатом на пост главы государства. Предполагается, что бизнесмен должен определиться с главой своего предвыборного штаба. Певица Алла Пугачева возглавить штаб миллиардера уже отказалась.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме