В ЕврАзЭС до сих пор не знают, приедет ли к ним Янукович

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинская сторона не уведомляла, кто будет ее представлять на заседании ЕврАзЭС 19 декабря в Москве. Об этом сказал генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров.

«Думаю, это будет известно непосредственно перед приездом – наше дело сделать приглашение, и оно направлено», - сказал Т.Мансуров.

По его словам, если Украину будет представлять должностное лицо ниже главы государства, то этот представитель не сможет принять участие в «узком» заседании на уровне президентов. Однако он сможет принять участие в открытом заседании.

«Кого Украина пришлет, тот и будет участвовать, но формат его участия будет зависеть от статуса должностного лица. Если это будет президент, он будет участвовать в «узком» формате», - сказал Т.Мансуров.

Напомним, генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества официально пригласил президента Украины Виктора Януковича на саммит ЕврАзЭС, который состоится 19 декабря в Москве. 29 ноября украинский МИД сообщил, что в повестке дня В.Януковича на 19 декабря стоит саммит Украина-ЕС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме