Янукович заявил о повышении рейтингов Украины, хотя их понизили

Поделиться
© ibtimes.com
Президент Украины Виктор Янукович на Международной инвестиционной конференции «Investconference in Kyiv 2011» заявил, что международные рейтинговые агентства в 2011 году повысили рейтинги Украины.

«Международными рейтинговыми агентствами в течение 2011 года улучшены кредитные рейтинги Украины», - цитирует президента его пресс-служба.

На самом же деле агентство Standard & Poor's в сентябре 2011 года понизило рейтинг Украины в национальной валюте с «BB-» до «B+», сохранив рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне «B+».

Другое влиятельное агентство, Fitch Ratings, в июле 2011 года улучшило прогноз по рейтингу Украины со «стабильного» до «позитивного», а затем в октябре вернуло прогноз на прежний «стабильный». Рейтинг Украины по-прежнему находится на мусорном уровне «В».

Moody's рейтинги Украины в 2011 году не меняло.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме