В Крыму появится новый туристический город и два аэропорта

Поделиться
© Ольга Дегтяренко, ZN.ua
В районе Евпатории к 2014 году должен быть построен новый многотысячный туристический город, а также два современных аэропорта.

Об этом украинским журналистам сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников в Лондоне после конференции "Украина - взгляд изнутри 2011: на пути к успеху?".

«В ближайшие 3,5 года, по сути дела, в районе Евпатории будет построен совершенно новый туристический город с несколькими тысячами гостиничных мест, что даст новые возможности инвесторам, которые хотят вкладывать деньги в развитие инфраструктур», - сказал Б.Колесников.

Кроме того, по его словам, в АРК будут построены еще как минимум два аэропорта. "В Крыму мы будем планировать два аэропорта: один в Симферополе, один в Бельбеке, то есть в Севастополе", - отметил министр.

По его словам, это будет происходить в рамках программы развития полуострова как туристического центра страны. «Нет большой тайны, что мы совместно с фондом (Эффективного управления, - ред.) готовим презентацию президенту Украины по развитию Западного Крыма», - напомнил Б.Колесников.

Напомним, что по данным Минкурортов Крыма, Евпатория занимает второе место по популярности среди туристов (лидером традиционно является Ялта, на третьем месте - Саки).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме