Картину китайского художника продали за рекордные 42 млн долларов

Поделиться
© www.baku.ru
Картина известного китайского художника Сюй Бэйхуна продана на проходящих в Пекине осенних торгах аукциона Poly за рекордные 266,8 миллиона юаней (42 миллиона долларов).

Картина размером 150 на 250 сантиметров, написанная мастером в 1951 году, изображает сцену крестьянского труда: один крестьянин пашет на буйволе, а двое других возделывают землю мотыгами. Стартовая цена на полотно составляла 150 миллионов юаней, затем она повышалась 20 раз.

До сих пор самой дорогой картиной Сюй Бэйхуна было полотно с изображением крестьян, набирающих воду из реки. Она была продана на аукционе в декабре 2010 года за 171 миллион юаней.

В сентябре этого года вокруг одной из работ Сюй Бэйхуна, проданных за 11,4 миллиона долларов на аукционе Beijing JiuGe Auctions в китайской столице в июне 2010 года, разразился скандал.

Живописное полотно, на котором якобы изображена жена художника, некоторые эксперты сочли подделкой.

Сюй Бэйхун (1895-1953 гг.) считается одним из патриархов современной китайской живописи, объединившим национальные художественные традиции с достижениями европейской живописи. Общая сумма аукционных продаж его произведений в 2010 году составила 176,3 миллиона долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме