В Киеве состоится международный скульптурный фестиваль

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Киеве летом 2012 года пройдет международный скульптурный фестиваль. Экспертный совет, в который входят авторитетные украинские и зарубежные специалисты, принимает заявки на участие в первом украинском международном смотре достижений в области скульптуры до 27 января 2012 года.

Фестиваль состоится со 2 июня по 2 июля 2012 года на территории Национального ботанического сада имени Гришко. Молодые украинские скульпторы, которым предоставляется шанс принять участие в фестивале, могут не только продемонстрировать свои работы ценителям, но и получить грант на изготовление скульптуры, инсталляции или медиаарт-объекта, пишут znaki.fm.

В качестве заявки можно предоставить как готовую скульптуру или инсталляцию, так и еще не воплощенные в жизнь эскизы и проекты. Какие-либо ограничения относительно формы, размера и материала, из которого сделана работа, отсутствуют. Допускается и даже поощряется использование в инсталляции современных медиа. По итогам конкурса для участия в фестивале будут отобраны 20 проектов.

Партнером первого украинского Международного фестиваля современной скульптуры выступает Йоркширский парк скульптуры (Yorkshire Sculpture Park), с момента своего открытия в 1977 году ставший одной из крупнейших площадок в своей нише в Великобритании. Куратор Йоркширского парка Хелен Феби выступит со-куратором киевского скульптурного фестиваля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме