Путин призвал не обращать внимание на "жуликов и воров"

Поделиться
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что "Единая Россия" должна быстро реагировать на проблемы граждан, а также бороться с коррупцией, не обращая внимания на штампы.

"Во-первых, не нужно обращать внимание на штампы. Вы знаете, это штампы не конкретно политической партии - вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами", - заявил В.Путин в ходе встречи с руководителями общественных приемных председателя партии "Единая Россия".

В 90-е годы, заметил он, происходило то же самое. "Это штамп не конкретной политической силы - это штамп власти. Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать", - подчеркнул премьер.

Он заявил, что власть должна бороться с такими проявлениями как в обществе в целом, так "и в себе самой".

В.Путин считает, что в ходе прямого общения с людьми через общественные приемные можно острее реагировать на существующие изъяны как в жизни, так и во властных структурах.

"Во-первых, нужно самым острым образом напрямую реагировать на все, что связано с нарушением законных прав граждан. Если люди к вам пришли, чаще всего, конечно, обращаются с житейскими проблемами - жилищными, пенсионными, социальными - это понятно. Но там, где вы видите, что напрямую нарушены права граждан, реакция должна быть и острой и мгновенной", - подчеркнул премьер.

Кроме того, добавил В.Путин, нельзя терпеть коррупционные проявления. "Нужно с этим самым активным образом бороться", - сказал глава правительства.

По словам В.Путина, в этой борьбе нужно использовать все возможности - и официальные, и неофициальные.

"Вот мы часто СМИ критикуем, и есть за что, потому что они тоже часть нашего общества и там внутри тоже такие же пороки сидят как и во всех других сферах, но в борьбе с коррупционными проявлениями, с другими негативными проявлениями, надо и СМИ подключать и не стесняться напрямую с ними работать", - сказал В.Путин.

ZN.UA Напомним, что фраза о «Партии жуликов и воров», под которой подразумевается «Единая Россия», стала интернет-мемом с подачи известного блоггера и создателя проекта «Роспил» Алексея Навального. Под этим лозунгом в России выступают все, кто не желает прихода «Единой России» к власти. Парламентские выборы в России состоятся 4 декабря 2011 года.

По последним данным ЦИК РФ, «Единая Россия» набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 голосов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме