Facebook решил заняться игорным бизнесом

Поделиться
© flickr.com
Социальная сеть Facebook, имеющая более 800 миллионов активных пользователей, может начать предлагать виртуальные площадки для онлайн-казино в Великобритании. Сейчас ведущая соцсеть ведет переговоры с экспертами, консультантами и разработчиками в области игорного бизнеса. Об этом пишет британская газета The Daily Mail со ссылкой на информированные источники в издании об азартных играх eGaming Review.

Первыми партнерами Facebook в новом проекте могут стать крупнейшие компании на рынке азартных игр Великобритании - Gamesys, PokerStarts и 888 Holdings. Газета отмечает, что пользователи уже сейчас могут играть в рулетку или бинго, делая ставки и расплачиваясь виртуальной валютой (Facebook Credits), а не настоящими деньгами. Обменять реальные деньги на виртуальные "кредиты" можно с помощью подарочных карт, кредиток или
PayPal.

Всего Facebook планирует раздать восемь лицензий на ведение игорного бизнеса внутри соцсети. Хотя официального подтверждения эта сведения еще не получили, новая инициатива Facebook вызвала резкий протест со стороны общественных деятелей Великобритании.

"Даже когда деньги не переходят от одного владельца к другому, маленькие дети учатся механизму азартных игр", - отметил профессор Марк Гриффитс из Университета Ноттингем Трент, добавив, что такие увлечения могут привести к серьезным последствиям.

"Я очень обеспокоена этим шагом Facebook и тем влиянием, который он может оказать на детей и другие слабозащищенные слои населения", - заявила Луиза Эллман, парламентарий от Лейбористской партии.

Игровые автоматы Gamesys, разработчика JackpotJoy, насчитывает на Facebook 1,7 млн активных пользователей. У 888 аудитория скромнее - 650 тысяч человек в месяц, играющих в Bingo Island на виртуальные деньги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме