Депутаты Киевсовета продали часть Музыкального театра на Подоле

Поделиться
Часть помещения Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества по ул. Межигорская, 2 площадью 706, 1 кв. м отдали под приватизацию частной структуре ООО «Центр досуга «РА». Депутаты проигнорировали то, что соответствующий проект решения не согласовала комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

«К проекту решения добавлялась выписка из протокола заседания комиссии Киевсовета по вопросам культуры, в которой четко говорится, что комиссия против приватизации упомянутого помещения. Исходя из результатов голосования, мнение и заключение нашей комиссии были проигнорированы», - сообщил председатель профильной комиссии Александр Бригинец.

Он отмечает, что каждый депутат имел возможность ознакомиться с мнением комиссии, но не учел ег
о при голосовании.

Напомним, что за проект решения Киевсовета «О внесении изменений в решение Киевсовета от 31.03.2011«О Программе приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева» проголосовало большинство депутатского корпуса: 80 депутатов Киевсовета. Против передачи под приватизацию помещения театра проголосовали только депутаты фракции «БЮТ-Батьківщина» в Киевсовете и фракции «УДАР Виталия Кличко».

А.Бригинец напомнил, что Музыкальный театр для детей и юношества работает в чрезвычайно ограниченном пространстве: без помещений для размещения декораций, костюмов
, гримерных комнат и комнат для проведения педагогической работы.

Причиной этому является то, что в свое время часть подвальных помещений театра была сдана в аренду частной структуре. По истечении срока аренды (29.12.2009) наниматель не освободил площадь театра - даже вопреки решению суда - и все это время пытался приватизировать арендуемые когда-то помещения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме