Азаров пригрозил закрыть аптеки со слишком высокими ценами

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за лишение лицензий тех аптек, которые завышают торговые наценки на лекарства.

«Целевые проверки показали, что розничные сети в нарушение действующего законодательства устанавливают завышенные торговые наценки на лекарства: нужно лишать лицензий при наличии хотя бы одного факта такого нарушения. Должна быть жесткая борьба с этим. Одно дела, когда какие-то товары завышаются (цены – ред.), а другое - когда на жизненно-необходимые лекарства», - сказал он, выступая на совещании по вопросам рынка лекарственных средств в четверг, 17 ноября.

В частности, премьер поручил подготовить необходимые изменения в законодательстве, которые бы позволили лишать лицензии аптеки за такого рода нарушения.

Кроме того, выступая на совещании, Н.Азаров обратил внимание министра здравоохранения Александра Анищенко на наведение порядка в сфере закупки лекарственных препаратов за государственные средства, подчеркнув, что «с одной стороны, движение есть, хотя и слабое: больше похоже на тушение пожара, но системные проблемы не решены».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме