Путин пообещал до конца года окончательно преодолеть кризис

Поделиться
© kremlin.ru
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал окончательно преодолеть последствия кризиса уже к началу следующего года. С соответствующим заявлением он выступил в среду, 16 ноября, на встрече с представителями германского бизнеса.

«По итогам января-сентября 2011 года ВВП страны увеличился на 4,2%. К началу 2012-го планируем полностью преодолеть кризисный спад в экономике», - уверенно заявил глава российского правительства.

Премьер отметил, что сельское хозяйство восстанавливается после прошлогодней засухи, а промпроизводство выросло на 5,2% за первые три квартала текущего года.

С другой проблемой - слишком высокой инфляцией - В.Путин пообещал разобраться чуть попозже, в среднесрочной перспективе: «Снижение инфляции - одна из главных задач правительства. В 2011 году она будет самой низкой за всю новейшую историю России - около 7%, и это еще много. Будем стараться и дальше снижать, в краткосрочной или среднесрочной перспективе хотим выйти на 3-3,5%, по крайней мере, будем к этому стремиться».

По прогнозам Министерства экономического развития России (МЭР), по итогам 2011 года инфляция в РФ ожидается на уровне 6,5-7%, в 2012-м – 5-6%, в 2013-м – 4,5-5,5% и в 2014-м – 4-5%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме