Азаров не будет просить денег у МВФ после завершения переговоров с РФ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
У Украины нет необходиомости просить кредит у МВФ после завершения газовых переговоров с РФ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире Первого национального канала.

"Мы работаем с МВФ, строим рассуждения на различных прогнозах, доказываем, что наши прогнозы соответствуют действительности", - сказал Н.Азаров.

Премьер добавил, что вопрос о цене газа с Россией - это главная проблема, которая мешает в переговорах Украины и МВФ. "Однако, это не означает, что мы сразу будем просить выделение Украине кредита", - сказал Н.Азаров.

"У нас такой необходимости нет. Мы этот год прожили без траншей и регулярно платили по долгам", - сказал премьер.

Напомним, ранее Н.Азаров уже заявлял, что Украина и в следующем, 2012 году сможет прожить «без долларов МВФ». Вместе с тем, по мнению оппозиции, если МВФ денег не даст, то Украина будет полностью зависеть от России.

Также Н.Азаров отметил, что главная проблема Кабмина - это вопрос взысканий с Пенсионного фонда 6 млрд грн с помощью судов.

Напомним, с начала 2011 года судами Украины приняты решения о взыскании с органов Пенсионного фонда средств в пользу 2,5 млн пенсионеров, в частности, чернобыльцев и детей войны. Всего за 10 месяцев со счетов Фонда взыскано по решениям судов 5,9 млрд грн.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме