Терехин: За 10 дней Азаров не нашел времени, чтобы встретиться с миссией МВФ

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров не нашел времени, чтобы в течение 10 дней встретиться с миссией Международного валютного фонда.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет народный депутат Украины, экс-министр экономики Сергей Терехин.

««В течение десяти дней Азаров не нашел ни минуты, чтобы с нами встретиться», - рассказал мне сотрудник миссии. «Подождите, в печати прошло, что вы дважды встречались». - «Неправда», - последовав лаконичный ответ», - описывает разговор С. Терехин.

Он также отметил, что представители миссии были удивлены тем, что министры украинского правительства Сергей Тигипко и Федор Ярошенко отбыли в Вашингтон на переговоры с МВФ, не дождавшись результатов миссии.

««Знаете, выглядит более чем удивительно, когда двух ваших министров - главных переговорщиков отправили в Вашингтон, представьте себе, не дождавшись завершения нашей миссии» И о чем это говорит, я намеренно поинтересовался, заведомо зная ответ. «Византийщина какая-то, - неожиданно сорвался на шепот убеленный сединами собеседник. - Они думают, если не вышло договориться на экспертном уровне, то надо искать себе халифа или царя?»», - пишет в своей статье С. Терехин.

Напомним, что ранее о том, что Николай Азаров встречался с миссией МВФ, утверждал бывший первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский. Эту информацию впоследствии опровергал пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

Как сообщалось, миссия МВФ работала в Украине с 25 октября по 3 ноября. Миссия досрочно покинула Украину. В заявлении, сделанном по итогам визита, говорится, что МВФ решил взять паузу в отношениях с Украиной, пообещав возобновить дискуссии «в ближайшем будущем».

Кроме того, вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко и министр финансов Федор Ярошенко в начале ноября провели в Вашингтоне переговоры с МВФ.

Статью Сергея Терехина «О ревизоре с пустыми карманами или попрошайке с пустой головой» читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме