Попов: Генплан развития Киева примут только после отмены строек в зеленых зонах

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Генеральный план развития Киева на период до 2025 года будет принят с учетом предложений граждан, а также после отмены землеотводов в зеленых зонах города

«Городская администрация также готовит свои пожелания относительно изменений в проект Генплана», - пишет глава КГГА Александр Попов в своей статье для ZN.UA.

«В частности, я поставил задачу проанализировать все землеотводы в зеленых зонах и подготовить проекты решений об их отмене, где это возможно. Что я имею в виду? Например, Киевсовет в свое время выделил участок земли в Соломенском парке, по ул. Волгоградской, под строительство жилого дома, но работы там до сих пор не начаты. Поэтому ГУ архитектуры подготовило предложение об отмене этого землеотвода. В нашем списке на отмену уже сегодня значится порядка 20 адресов: в парках «Кристерова горка», «Оболонь», «Троещина», «Дружбы народов» и других. И работа по анализу землеотводов еще далека до завершения», - отметил глава КГГА.

А.Попов напомнил, что работа над Генпланом началась несколько лет назад. «К моменту моего назначения на должность главы КГГА работа над Генпланом подходила к концу. Я считаю неправильным бросать на полпути дело, на которое были потрачены миллионы бюджетных средств», - уверен он.

«Мы проанализировали этот документ и пришли к выводу, что исходные данные, которые заложены в него, соответствуют действительности. Численность населения, состояние дорог, транспорта, социальной сферы на текущий момент - все было скрупулезно проанализировано и положено в основу дальнейших расчетов. Целевое или функциональное назначение отдельных территорий определялось на основе данных градостроительного и земельного кадастров, как и требует законодательство. Это официальная информация от разработчиков Генплана, за которую они несут ответственность перед органами госэкспертизы», - подчеркнул А.Попов.

Подробнее читайте в статье А.Попова «Генеральный план сохранения уникальности Киева» в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме