На выставке в Лондоне представят историю фотоискусства

Поделиться
В музее Victoria & Albert в Лондоне открылась выставка старых фотографий, которая охватывает период практически с момента изобретения фотографии – с 1839 года и до 1960-х годов.

Наиболее полно на выставке представлен вклад в историю фотоискусства, внесенный двумя авторами – Джулией Маргарет Кэмерон, совершившей революцию в подходе к композиции и освещению при съемке портретов в викторианскую эпоху, и Анри Картье-Брессоном, чей вклад в репортажное и сюжетное фото XX столетия не менее значителен. Помимо их работ, на выставке представлено творчества Ман Рэя, Альфреда Штиглица, Дианы Арбюс, Кертиса Моффата и Ирвина Пенна, пишут znaki.fm.

Самая старая из фотографий, представленных на выставке, датируется 1839 годом – это даггеротип, на котором запечатлена Парламентская улица в Лондоне, снятая с Трафальгар-Сквер. Это самое старое фото из числа имеющихся в коллекции музея.

Предполагается, что фотовыставка в музее не будет временной, а станет основой для новой галереи.

В 1856 году музей Victoria & Albert стал первым в Великобритании, приобретавшим фотографии и хранившим их наряду с произведениями традиционного искусства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме