Табачник заверяет, что нового ректора КПИ не навязывает: "Это чушь"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
"У лжи всегда короткие ноги. Контракт ректора КПИ заканчивается 1 ноября, по этот день включительно он на работе, и объявлять конкурс на "живое" место, которое не является вакантным, я не имею права, как и любой другой руководитель".

Об этом он заявил сегодня, 26 октября, на брифинге после заседания Кабинета министров Украины.

"У лжи всегда короткие ноги. Контракт ректора КПИ заканчивается 1 ноября, по этот день включительно он на работе, и объявлять конкурс на "живое" место, которое не является вакантным, я не имею права, как и любой другой руководитель", - заявил Д.Табачник.
Министр отметил, что конкурс на замещение должности ректора будет объявлен по истечении срока контракта. "Никто никого никому не собирается навязывать. Ну, понимаете, это чушь. Они выбирают делегатов… навязать… каким образом его там изберут при коллективе около 40 тысяч человек?" - отметил министр.
Д.Табачник уточнил, что по завершении срока контракта будет назначен исполняющий обязанности.
Он подчеркнул, что это нормальная практика. "Это происходит ежедневно, и просто если у кого-то не все в порядке или с проверкой КРУ, или с чем-то другим, он начинает суетиться еще до завершения контракта", - отметил он.
Напомним, 1 ноября заканчивается срок контракта МОНМС с ректором НТУУ «КПИ» Михаилом Згуровским. Конкурс на должность ректора министерство так и не объявило. После завершения срока контракта с нынешним ректором министр сможет назначить и.о. ректора.
Ранее общественный совет при Государственном агентстве по науке, инновациям и информатизации Украины обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг выборов ректора НТУУ «КПИ».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме