Министры финансов Евросоюза договорились о рекапитализации банков

Поделиться
© washingtonpost.com
Страны Евросоюза, возможно, направят на рекапитализацию банков примерно 108 млрд евро, чтобы компенсировать убытки от предоставления финансовой помощи Греции.


После более чем десяти часов совещания в Брюсселе министры финансов ЕС достигли договоренности о рекапитализации банков, сказал журналистам бельгийский министр Дидье Рейндерс.

«Но мы должны еще провести переговоры с банковским сектором», - добавил он.

Ранее называлась сумма 80-100 млрд евро, но этого, по мнению МВФ, мало.

Помимо рекапитализации банков и реструктуризации греческого долга будущий план спасения евро включает укрепление Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF). Он должен предотвратить расползание долгового кризиса.

В конце дня в субботу к переговорам о спасении евро подключились главы государств и правительств стран Евросоюза, прибывшие в Брюссель в преддверии воскресного саммита.

Как ожидается, на саммите, в рамках которого сначала лидеры всех 27 стран ЕС, а потом руководители 17 стран еврозоны, не будет принято каких-либо решений. Для подведения итогов дискуссии первые лица стран еврозоны вернутся в Брюссель в среду, 26 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме