Суд не выпустил экс-спикера Крыма из СИЗО

Поделиться
© unian.net
Судья Коммунарского райсуда Запорожья не удовлетворил ходатайство адвокатов экс-главы и действующего депутата Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

Об этом сообщила пресс-секретарь А.Гриценко Виолетта Синеглазова.

«Ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения судья не удовлетворил. Мера пресечения остается такой же», - проинформировала В.Синеглазова.

По ее словам, в суд были приглашены свидетели, "они еще не все опрошены". В конце сентября в суде было объявлено обвинительное заключение по делу А.Гриценко.

Напомним, 21 января прокуратура Крыма возбудила против А.Гриценко уголовное дело по подозрению в незаконном изъятии 4800 гектаров земли совхоза «Азовский».

24 января бывшего спикера Рады Крыма задержали.

А.Гриценко возглавлял пост председателя Совета Крыма дважды: с февраля 1997 по апрель 1998 года и с мая 2006 по март 2010 года. Председателем Ленинской райадминистрации он работал с января 2001 до июля 2005 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме